Главная Электронная приемная

Уважаемые  посетители нашего сайта!

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю  и специалистам детского сада и получить ответы. Раздел официального сайта филиала № 1 МДОУ  детского сада № 123 г. Пензы «Электронная приемная» является дополнительным средством для обращений граждан (физических лиц) к руководству МДОУ.

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г., обратиться  в администрацию филиала №   1 МДОУ детского сада № 123 можно  через «Электронную приемную».

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату.

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо четко изложить   вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.

Обращение   рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем  граждане   уведомляются  дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресую.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

• если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • адресованные в МДОУ  ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей филиала № 1 МДОУ № 123    г. Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Заведующая филиала № 1  МДОУ детского сада  № 123 г. Пензы осуществляет прием граждан по средам с 15 до 18 час.

Возможно, Ваш вопрос уже был задан через «Электронную приемную». Ознакомиться с рассмотренными обращениями можно здесь.

Если Вы согласны с вышеизложенными утверждениями и хотите написать обращение администрации филиала № 1 МДОУ детского сада  № 123 г. Пензы, перейдите по ссылке «Я принимаю правила отправки обращений».