Главная Сведения об образовательной организации Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги.

Договор на оказание дополнительных платных услуг

Выписка из Устава

Муниципального бюджетного

дошкольного образовательного учреждения

детского сада №       123 г. Пензы «Семицветик»,

утвержденного приказом Управления образования города Пензы

от 07.12.2015 г. №  324

и согласованного с начальником Управления муниципального имущества администрации города Пензы Ю.Е.Ереминой

2. Предмет, цели, задачи и организация деятельности Учреждения

2.6.Для реализации основных задач Учреждение имеет право:

2.6.1.самостоятельно разрабатывать, принимать и реализовать образовательные программы дошкольного образования в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования;

2.6.2.самостоятельно разрабатывать и утверждать план работы Учреждения;

2.6.3.проводить методические семинары для воспитателей с целью обобщения и трансляции собственного опыта работы; инновационных технологий в другие образовательные учреждения;

2.6.4.оказывать образовательные услуги, в т.ч. платные, предусмотренные действующим законодательством, с учётом потребности семьи, на основе Договора об образовании, с учетом запросов потребностей родителей (законных представителей);

2.6.5.привлекать дополнительные финансовые источники за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

2.6.6.по согласованию с Учредителем сдавать в аренду объекты собственности с последующей регистрацией в Управлении муниципального имущества администрации города Пензы;

2.6.7.оказывать посреднические услуги, приобретать акции, облигации и иные ценные бумаги и получать по ним доход;

2.6.8.вести предпринимательскую деятельность, разрешенную законодательством.

2.7.Платные образовательные услуги предоставляются на принципах добровольности и необязательности их получения. Размер и порядок оплаты платных образовательных услуг определяется Договором об образовании, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями). Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. Доход от вышеуказанной деятельности используется Учреждением в соответствии с Уставными целями.

2.7.1. содержание дополнительных общеразвивающих программ платных услуг и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной Учреждением. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающие способности. Дополнительные общеразвивающие программы для детей учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей

2.8.Правила оказания платных образовательных услуг регламентируются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и локальными актами Учреждения, регулирующими отношения, возникающие между потребителем и исполнителем при оказании дополнительных услуг.

2.9. Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке.

Выписка из Федерального закона Российской Федерации

от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 101. Осуществление образовательной деятельности за счет средств физических лиц и юридических лиц

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставными целями.

2. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам.

3. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательную деятельность, не предусмотренную установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Сведения о сотрудниках, оказывающих дополнительные платные услуги в филиале № 1 «Родничок»

МБДОУ детского сада № 123 г. Пензы в 201 6- 2017 уч. году

Студия «Топотушки»: углубленное изучение основ хореографии (историко — бытового, классического и эстрадного танца).использование на занятиях элементов хореографии в чистом виде и комбинациях (для детей от 3-х до 7 лет).

Стоимость данной услуги- 90 рублей.

Руководитель: Усанова Ольга Викторовна — хореограф

Образование- высшее