Главная Это интересно... Советы родителям
← Вернуться

Уважаемые родители!

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00. Ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми.

Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва. Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя. К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю, заведующей.

Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Просим Вас в семье поддерживать эти требования.

Требования к внешнему виду детей:

— Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

— Умытое лицо;

— Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

— Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

— Чистое нижнее белье;

— Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

— Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам — шорты, трусики, колготки,   маечки, футболки  ; девочкам — колготки, трусики, юбочки, футболки и платья.  В теплое время — носки, гольфы.

— Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

— Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов.                                                                     Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы, монетки); различного рода витамины и лекарственные средства.

09.12.2011, 1524 просмотра.